Статьи по ремонту и строительству

Делимся опытом от профессионалов
лайфхаки, секреты и полезные советы по ремонту простым языком.

Ремонт и утепление лоджии: рекомендации, фото, советы.

Городские квартиры, по крайней мере, те, которые расположены в старых строениях, не слишком-то радуют своими размерами. Но полезную площадь можно увеличить за счет лоджии, а для этого нужно ее хорошенько утеплить и провести отделочные работы.

Городские квартиры, по крайней мере, те, которые расположены в старых строениях, не слишком-то радуют своими размерами. Но полезную площадь можно увеличить за счет лоджии, а для этого нужно ее хорошенько утеплить и провести отделочные работы.

Ремонт и утепление лоджии рекомендации варианты


Утеплять лоджию можно как снаружи, так и изнутри. В первом случае утеплитель крепят к фасаду здания, во втором – слой утеплителя вместе с гидроизолирующим материалом укладывается на стены, пол и потолок. Утепление лоджии снаружи считается более эффективным, однако поскольку в этом случае предполагается проведение высотных работ, то чаще всего владельцы квартир утепляют лоджии изнутри.

Для этого используются самые разные материалы – экструдированный пенополистирол или пеноплекс, гипсоволокно ил гипсоскартон, изолон или пенофол.

пеноплекс на лоджии

Если вы планируете утеплить свою лоджию, то для начала остеклите ее желательно двухкамерными энергосберегающими стеклопакетами, затем уже можно проводить подготовительные работы, заключающиеся в очищении лоджии от всяческих загрязнений и удалении старых покрытий.

Помимо этого, надо устранить все щели и выровнять поверхности, которые будут закрываться теплоизоляционным материалом – так вы минимизируете теплопотери и предотвратите накапливание конденсата. По окончании этих работ можно будет приступать непосредственно к укладке на лоджии утеплителя.

варианты утепления лоджии фотографии

 

Не зависимо от того, какой утеплитель Вы выбрали и смонтировали его на пол, стены и потолок. Следующим этап будет отделка балкона (лоджии). Тут выбор материалов аналогичный, как и для внутренней отделки квартиры, но т.к. балкон (лоджия) это площадь со специфическими условиями эксплуатации нужно разобраться какие материалы больше соответствуют Вашим требованиям.


МДФ-панели


МДФ-панели в первую очередь привлекают ценой и простотой монтажа. Конечно к плюсам относятся такие качества МДФ-панелей как, влагоустойчивость, долговечность и прочность, низкий уровень теплопроводности и обработка от появления плесени и грибка. К минуса МДФ-панелей обычно относят их вес, а так же, дешевые виды могут содержать формальдегид, который опасен для здоровья человека.

МДФ панели

Дерево


Самое главное за что ценится отделка деревом это его экологичность. Дерево материал который дышит, что позволят воздуху не застаиваться. К минусам можно отнести обязательную обработку дерево от вредителей и проникновения влаги, ведь в противном случае такая отделка будет не долговечной, а цена на дерево велика. 

Отделка балкона деревом

Гипсокартон


Гипсокартон обладаёт такие качествами как относительно невысокая стоимость, тепло- и звукоизоляция, простота в монтаже. Гипсокартоном можно отделать стены, пол, потолок. После оклеить обоями, покрыть декоративной штукатуркой или просто покрасить. Важно при покупке гипсокартона приобретать влагоустойчивый.

Отделка гипсокартоном

Пластиковые панели


Пластиковые стеновые панели один из самых бюджетных способов отделки. К плюсам пластиковых панелей приписывают их малый вес, а следовательно простота транспортировки, простота ухода, влагостойкость, долговечность, отсутствие паразитов и грибков, простота монтажа и огромный выбор цветовых гамм. Минусом является только выцветание со временем от солнечных лучей.

Пластиковые панели

Искусственный камень


Отделка декоративным камень конечно же не самых бюджетный вариант, но в сравнении с натуральным его цена является очень даже привлекательной. Декоративный камень бывает различных цветов и размеров, что позволит Вам полностью воплотить в жизнь Ваши дизайнерские идеи. Камень очень долговечен, не выцветает на солнце, не требует сложного ухода и также присутствует простота монтажа.\

Декоративный  камень

Блок-хаус

Блок-хаус имеет малый вес, прост в монтаже и при этом выглядит очень презентабельно. Отсутствие грибка и плесени роднит его с МДФ-панелями, но стоимость блок-хауса выше. Ещё к минусам относят возможное появление конденсата в следствие изменения температур.

Блок хаус

Вагонка


Вагонка имеет долгий срок эксплуатации (до 15 лет), не гниет, проста в монтаже, имеет хорошие показатели тепло- и звукоизоляции, огромным плюсом является возможность замены испорченного элемента без снятия всей конструкции. Вагонка имеет относительно не высокую стоимость и в тоже время является экологически чистым материалом, который не требует сложного ухода. Вагонку обычно покрывают слоем лака, чтобы продлить срок службы.

Вагонка для балкона


В этой статье мы разобрали основные виды утепления и отделки балкона (лоджии) и их характеристики.

Обладая этими знаниями Вы сможете принять верное решение какой материал подходит именно Вам.

 

 

Авантстрой площадь калинина

 

Ремонт и утеплении лоджий и балконов от компании АВАНТСТРОЙ - высокое качество и низкие цены!

Комментарии   

#2 Коля 11.08.2020 11:16
Спасибо)
Цитировать
#1 Марина 10.08.2020 18:24
Отлично
Цитировать

Добавить комментарий