Статьи по ремонту и строительству

Делимся опытом от профессионалов
лайфхаки, секреты и полезные советы по ремонту простым языком.

Фирма или частник - кого выбрать для ремонта квартиры ?

Желание преобразить квартиру рано или поздно возникает у любого человека. Старая обстановка уже износилась, или куплена новая квартира без отделки. В любом случае, всем приходится рано или поздно задумываться о ремонте своего жилья, и чем ремонт капитальнее, тем сложнее выполнить его своими руками. Зачастую это просто невозможно и приходится нанимать специалистов, занимающихся отделкой профессионально, так как нужны специальное оборудование, знание и опыт, который появляется только с годами.

Частный мастер или фирма ?

Фирма или частный мастер? Кто за что?

Желание преобразить квартиру рано или поздно возникает у любого человека. Старая обстановка уже износилась, или куплена новая квартира без отделки. В любом случае, всем приходится рано или поздно задумываться о ремонте своего жилья, и чем ремонт капитальнее, тем сложнее выполнить его своими руками. Зачастую это просто невозможно и приходится нанимать специалистов, занимающихся отделкой профессионально, так как нужны специальное оборудование, знание и опыт, который появляется только с годами.

 

Без профессионалов сделать ремонт качественно, особенно при больших объемах, практически невозможно, особенно, если Вам нужно скорее переехать в отремонтированное жилье и у Вас ограниченный запас времени.
В этом случае, перед собственником стоит выбор - нанять частных мастеров или обратиться в фирму, занимающуюся ремонтом и отделкой. К кому обратиться, особенно если бюджет ограничен, где найти максимально выгодное соотношение цены и качества и избежать возможных рисков брака?

 

Ведь любому хочется заплатить меньше, а результат получить качественный, и это абсолютно нормальное желание.Так к кому обратиться ? В фирму или к частному мастеру ? С учетом, что у частного мастера расценки бывают дешевле, некоторые делают выбор именно в пользу частных мастеров, но так ли выгодна эта экономия ?

 

Специалист, работающий сам на себя просто устанавливает расценки ниже, чем у компаний, занимающихся ремонтом, так как он не несет расходов, которые есть у фирмы. Часто работает не официально, не платит налоги и не несет других сопутствующих расходов, которые есть у зарегистрированных фирм.


А кто защитит заказчика, если мастер вдруг просто решит бросить объект, или его отделка окажется некачественной ? Компании, специализирующиеся на ремонте, работают в правовом поле, их можно привлечь к ответственности и получить компенсацию.
Немаловажным пунктом является то, что в случае болезни работника или других фактов, на место ушедшего мастера или бригады фирма способна поставить другого специалиста, что поможет продолжить работу без перерыва.

Вообще на рынке ремонтно-строительных работы есть 3 вида исполнителей:


1. Самозанятый рабочий;
2. Частная бригада;
3. Фирма.

 А так же 4 основных критерия для выборы специалистов ремонтно-строительных работ:
1. Цена;
2. Сроки;
3. Качество;
4. Сервис.

Самозанятый рабочий — тут скорее всего вы получите привлекательное предложение по цене, ведь ему нет необходимости нести переменные и постоянные издержки, относительно фирмы, вкладываться в рекламу самого себя и тем более вкладываться в сервис. Конечно самозанятый ремесленник будет говорить Вам о своем универсальном профессионализме, что в большинстве случаев будет голословным. Человек, который выполняет физическую работу одновременно не может обращать внимание на визуализацию своей работы и он обязательно что-то упустит, из за простого человеческого фактора. В связи с этим страдает качество, ведь без команды узкоспециализированных специалистов, наличия необходимых инструментов, и набора навыков, ему будет сложно справиться с комплексным ремонтом квартиры. Хорошо если у него будет хотя бы помощник, потому что сроки в таком случае могут очень затянуться. Поэтому если для вас качество не имеет огромного значения, вы готовы подгонять и контролировать своего исполнителя лично, выполняю работу прораба, а главным критерием для Вас является экономия денежных средств, то такой частник это Ваш выбор. Так же так такой вариант может подойти для выполнения локальных работ, к примеру сделать ремонт в ванной, если он хороший плиточник, но все же гарантии будут отсутствовать, ведь шанс найти отлично мастера по объявлению составляет всего 10%.


Частная бригада — на первый взгляд это самый привлекательный вариант для заказчика, ведь среди них действительно можно найти мастеров с золотыми руками.

Во первых тут уже будет присутствовать лицо с которым Вы будете контактировать, тКому доверить ремонт ак называемый бригадир с функцией прораба. Во вторых тут уже будет закрыта такая позиция, как сроки, ведь работы будут выполняться параллельно, в отличии от линейных работ, в первом случае с мастером одиночкой. При успешном поиске так же будет и хорошее качество, ведь каждый является специалистом в своей области и обладают нужными навыками и инструментами. Бригада которая уже годами зарекомендовала себя на рынке строительных работ, будет не только стараться выполнить всё качественно и в срок, ведь чем быстрее они закончат, тем быстрее получать деньги и приступят к другому объекту, тут уже появится какой то сервис, скорее всего уже есть понимание где и какой материал лучше закупать, как доставить его и разгрузить, как вынести строительный мусор, как организовать площадку и работы на ней. Настроить взаимоотношения с управляющей компанией вашего дома, возможно будет даже какая то отчетность. Если Вам повезло найти все выше изложенное (частную бригаду с грамотным прорабом, отличными специалистами, наличием нужного инструмента и в дополнение с дисциплиной и здоровому отношению к работе), то цена тут может Вас удивить, ведь такие специалисты знают себе цену, и работы у них расписаны на год вперед, а если Вас нужно здесь и сейчас, то цена будет, скорее всего, дороже любой у фирмы. Но и тут есть риск наткнуться на посредника, который просто найдет, самых выгодных для него, рабочих для выполнения работ. А шанс найти бригады с такими критериями в объявлении даже меньше 10%.


Фирма — соответствует все 4-м критериям. Тут вы получите актуальную цену за требуемые работы, ведь конкуренция на рынке велика и цены на услуги постоянно меняются и фирме, чтобы успешно вести свою деятельность необходимо следить за актуальностью цены. Фирме не выгодно не соблюдать сроки, ведь в договоре прописаны штрафы за их невыполнение. Да и чем быстрее фирма закончит один объект, тем быстрее преступит к другом. Что касается качества, то в фирме присутствует ежедневный контроль от опытного прораба, а фирма дорожит своей репутацией, ведь с плохой репутацией на рынке не выжить. А сервис налажен годами, это и поставки материалов от производителей, и вынос мусора, и наилучшая организация работ. Тут в конечном итоге вы получите после ремонта чистую квартиру в которой сразу можно жить.

 Чем рискует заказчик, обратившись к частному специалисту ?

Строительная фирма или частный мастер

Буквально пятнадцать лет назад у владельцев квартир альтернативы не было, в то время ремонтом занимались, в основном, частные мастера, найти настоящего профессионала было достаточно тяжело, а фирм, специализирующихся на ремонте квартир, было очень мало.

Сейчас ситуация изменилась, появились очень хорошие и дорогие отделочные материалы и теперь появился соблазн сэкономить на оплате отделочных работ, а частники, действительно, порой предлагают заманчивые цены.

Но сейчас есть разумная альтернатива — ремонт может сделать не бригада специалистов сомнительной квалификации, которые не могут гарантировать качество услуг и часто не укладываются в сроки, а высококвалифицированные профессионалы с профильным образованием и необходимыми разрешениями.

Конечно, среди мастеров, работающих в частном порядке есть специалисты экспертного уровня, но это, скорее всего, редкое исключение.
Настоящие профессионалы предпочитают работать в крупных компаниях, где они получают официальную зарплату, где идет трудовой стаж и происходят отчисления в пенсионный фонд. К тому же, фирма способна обеспечить стабильность заработной платы, в то время, как частники зачастую сидят без работы в ожидании заказа.

Низкая цена частных мастеров и отсутствие официального договора ставит заказчика в положение, достаточно рискованное, в случае порчи имущества или несоблюдения сроков, а так же банальной ссоры с мастером. В этом случае, мастер может бросить работу и просто уйти, да и нет никаких гарантий, что ремонт будет произведен с соблюдением всех требований - дорогая кафельная плитка не отойдет и не треснет, уложенный ламинат не вздуется и не разойдется по швам через несколько месяцев эксплуатации, особенно в новостройках, где у дома происходит естественная усадка, и ремонт необходимо выполнять с учетом данного фактора.

Очень часто в работе индивидуального специалиста есть свои "подводные камни": цена, озвученная в самом начале, вырастает в несколько раз, так как мастер постоянно приплюсовывает дополнительные работы, как например, сверление отверстий в кафеле, затирка, резка и очень много других элементов отделки, а в некоторых случаях, получив предоплату, недобросовестные работники могут просто исчезнуть.
Очень часто камнем преткновения становится вывоз мусора, так как частники зачастую не считают, что это входит в их обязанности, и поэтому на площадках скапливаются мешки мусора и грязи, а это вызывает конфликты с соседями и непредвиденные расходы на уборку и вывоз мусора.

Нарушение стандартов и технологий.

Кого выбрать: частника или компанию?

Нарушение технологий - это еще один очень часто встречающийся случай, что приводит в дальнейшем к переделке и увеличению затрат.

Всегда следует помнить, что к концу ремонта могут появится недочеты, и если фирма их устраняет бесплатно, согласно заключенного договора, то с частным мастером могут возникнуть проблемы. Еще один факт, который не учитывают наниматели частников - у частного мастера нет возможности закупать стройматериалы оптом и поэтому цена на них конечно выше, чем у ремонтно - строительных компаний, у которых отлажен механизм скидок и доставки материалов, поэтому в этом плане фирма выигрывает неоспоримо, так как всегда может предложить своим клиентам цену ниже, чем в магазине.
У индивидуальных специалистов материалы, наоборот, являются одной из статей дохода, и они часто специально завышают стоимость и расход материалов, пытаясь получить дополнительную прибыль с заказчика.

Когда работает фирма, то сроки работ прописываются в договоре, а часто значительно уменьшаются, и это легко объяснимо - рабочих у фирмы больше и на объект выводится максимально необходимое количество специалистов, часто работы ведутся несколькими бригадами.


Частный мастер вряд ли захочет делится прибылью, поэтому постарается выполнить всю работу один, и если объемы большие, то ремонт может затянуться на очень долгий период. Иногда мастер, допустим, хорошо выполняющий укладку плитки, предлагает свои услуги по сантехническим работам или пытается дополнительно заниматься электропроводкой, и вы сами можете представить, какой результат из этого может получиться, так как нельзя быть профессионалом во многих областях одновременно.


В договоре у фирмы прописываются ГОСТЫ, а разве такое возможно у частного мастера ?

В условиях жесткой конкуренции фирма очень боится потерять "свое лицо", и слово «репутация» для нее - это не пустой звук. Поэтому все виды работ производятся максимально качественно, а любые недочеты исправляются бесплатно и максимально быстро, плюс официальная гарантия в два года, в любом случае, заставляет работать максимально качественно.

Так какова цена ошибки при найме частного мастера ?
Никто в нашей жизни не застрахован от человеческого фактора и ошибок, но специалисты компании сразу ставят об этом в известность заказчика и стараются все исправить максимально эффективно, в тоже время частники пытаются скрыть дефект и получить расчет с заказчика. И если потом начинается протечка труб, или возникает трещина, или любой другой дефект, найти мастера и заставить все исправить за свой счет становится практически невозможным.


Даже если Вы получили рекомендацию от своих знакомых, это абсолютно не гарантирует хороший результат для Вас и Вы можете легко стать жертвой мошеннической схемы. Рабочие, трудящиеся без лицензии, часто не имеют собственных дорогостоящих инструментов, да и зачастую не отличаются особой щепетильностью в выполнении отделки, а не редко происходят случаи банального воровства личных вещей, денег или другого имущества.

Положительные стороны заключения договора с фирмой.

Заказать ремонт в организации или обратиться к частникам?

В крупных фирмах проводятся постоянные обучения персонала и повышение их квалификации, обучение новым технологиям, инструктажи по технике безопасности и ознакомление с законодательством в сфере ремонта и строительства.
Частники могут банально не знать новых требований и нарушить закон, например начать шумные работы в выходные дни или вечернее время, что приводит к настоящим боевым действиям с соседями.

 В договоре детально прописывается абсолютно все, сроки выполнения работ, объем и стоимость, а так же необходимая гарантия на выполненный ремонт.
Не имея на руках подписанного договора, заказчик лишает себя возможности привлечь исполнителя к ответственности в случае брака или других нарушений.
Неоспоримым плюсом работы с официальной компанией будет так же возможность принимать деньги как наличными, так и безналичными платежами.

Строительная компания предложит Вам только хорошую и сертифицированную продукцию, качество которой проверено и отвечает необходимым требованиям в данном случае, а это гарантия того, что через два или три года Вам не придется переделывать ремонт по новой.

Сейчас на ремонтно - строительном рынке существует огромное количество предложений от фирм, занимающихся ремонтом, перечень услуг постоянно растет и развивается. Высокая конкуренция заставляет предлагать потребителю все более и более высокое качество и увеличивать сроки гарантии, с так же предоставлять дополнительные бонусы.


Цены на отделочные работы, производимые специалистами фирм , немного выше, чем у частного мастера без образования, однако, выбирая компанию, заказчики получают гарантированное качество, могут спокойно положиться на честность и профессионализм сотрудников компании. Ремонт будет выполнен в положенный срок, а заплатить придется только за выполненную работу, прописанную в договоре без скрытых дополнительных пунктов.


Делая свой выбор между частником или строительной компанией, необходимо понимать, что самое главное - это безопасность, качество и гарантия полученных услуг, а это может предложить только фирма!

Исходя из вышеизложенного, гораздо разумнее сделать свой выбор в пользу проверенной компании и быть спокойным во время ремонта, а так же получить качество, которое будет оправдывать вложенные в ремонт деньги.

Ремонт квартиры под ключ в Новосибирске недорого - компания "Авантсрой" 12 лет успешной работы, экспертное качество и гарантия низких цен.

ремонт квартир в Новосибирске под ключ компания Авантстрой

Комментарии   

#72 Ринат Рашидович 01.03.2024 08:25
Предлагаем вам уникальное решение для улучшения репутации вашей клиники и привлечения новых клиентов
Простота использования: Отзыв собирается мгновенно прямо на приеме.
Бесплатное использование: Первые три месяца предоставляются бесплатно.
Эффективность: Получайте обратную связь от пациентов и повышайте уровень обслуживания.

- адрес почты:
- Вотсап: https://wa.me/79375783344

С уважением: Ринат Рашидович
https://vcard.prisloni.ru/79375783344/
Цитировать
#71 Annie 15.02.2024 14:21
This site was... how do I say it? Relevant!! Finally I have found something whkch helped me.
Thanks!

Also visit my site - Payday Loans Pasadena: https://www.cybo.com/US-biz/cash-america-pawn_1022
Цитировать
#70 Hugh 05.01.2024 00:29
Тест на психику расстройство личности человека онлайн бесплатно.
При сильном стрессе что происходит с организмом.
Понятие это
мысль. Водительское удостоверение является
ли удостоверением личности.: %20https://batmanapollo.ru/ Значение фиолетовой ауры.

Воспоминания что делают подобрать глаголы.
Российская паспорт. Психологические методики исследования мышления.


Also visit my web site Психоаналитик: https://batmanapollo.ru/contacts/
Цитировать
#69 Monty 01.01.2024 16:04
Экстероцептивные ощущения в психологии.
Персона в философии это. Зарождение психологии как науки.
Ребенок становится личностью по леонтьеву лишь как субъект отношений.: %20https://batmanapollo.ru/ Человек понятие обществознание.
Мыслительная деятельность человека осуществляется только при помощи слов.
Топ пресс. Курс по психологии с сертификатом.
Цитировать
#68 Hershel 30.12.2023 20:49
It is rally a nice and useful pece of info. I'm glad that you simply shared this
useful info with us. Please kkeep us informed lime this.
Thank you for sharing.

My page ... Payday Loans Croydon: https://www.waze.com/pl/live-map/directions/us/pa/croydon/check-cashing-station?to=place.ChIJi30cWrBNwYkRUZZEhZ0rhMg
Цитировать
#67 Nannette 27.12.2023 23:47
Психическое здоровье включает в себя наше эмоциональное,
психологическое и социальное благополучие.
Это влияет на то, как мы думаем, чувствуем и действуем.
Оно также помогает определить, как мы справляемся со стрессом, относимся к другим и делаем здоровый выбор.


Психическое здоровье важно на каждом этапе жизни: с детства и подросткового возраста до взрослой жизни.ние) — специалист, занимающийся изучением проявлений, способов и форм организации психических явлений личности в различных
областях человеческой деятельности для решения научно-исследовательских и прикладных задач, а также с целью
оказания психологической помощи, поддержки и сопровождения.


my blog post: Психоаналитик: http://tinyurl.com/yvz9kg2h
Цитировать
#66 Pearline 16.12.2023 03:04
Wow that was strange. I just wrote an incredibly long comment but after I clicked submit
my comment didn't show up. Grrrr... well I'm not writing all that over again. Anyway, just wanted to
say excellent blog!

My homepage; special info: https://www.gadsdenapartmentguide.com/MobileDefault.aspx?reff=https%3A%2F%2Fwww.compensationclaim-uk.co.uk%2F
Цитировать
#65 Hallie 08.12.2023 21:58
Психология человека интересные факты
Интересные факты о мышлении
человека Читать психологию человека Психологические Факты О Человеке Интересные: https://russianmanagement.com https://russianmanagement.com Психология человека
интересные факты о человеке читать
бесплатно Психология интересные факты
Цитировать
#64 Elias 06.12.2023 22:30
I like to tick wait at least 15 minutes between two logins and you can leave the rst off thdm at default.


Stop by my web site :: GSA link building: https://buy-ser-verified-lists18528.blogvivi.com/22292729/achieving-seo-goals-with-gsa
Цитировать
#63 Bridget 01.12.2023 13:12
Слово пацна 6 серия Слово пацна 6 серия Слово пацна 6 серия Слово
Пацна 6 Серия: https://bit.ly/slovo-pacana-6-seriya https://bit.ly/slovo-pacana-6-seriya Слово пацна 6 серия Слово пацна 6 серия
Цитировать

Добавить комментарий