Статьи по ремонту и строительству

Делимся опытом от профессионалов
лайфхаки, секреты и полезные советы по ремонту простым языком.

Как увеличить площадь дома

 

Идеи, которые помогу увеличить площадь дома или коттеджа

 


Можно увеличить свое жилье, не прибегая к капитальному ремонту.

Можно будет создать пристройку, которая не будет затрагивать главные помещения жилища, или же провести косметический ремонт уже имеющегося пространства.

Пристройка к дому
В деле увеличения жилища желательно прибегнуть к помощи той же компании что и выполняла его строительство. Потому что она способна как можно грамотнее сопоставить запросы и присутствующие ресурсы. Но если хочется полностью поменять вид и стилистику жилья, то следует найти архитектурную компанию, что занимается проектами, которые придутся по вкусу владельцам.


• Летняя кухня – презент для всего семейства


Она способна абсолютно поменять жизнь семьи во время теплого времени года. С апреля и по октябрь семейка сможет отдыхать и заниматься разными делами на свежем воздухе. А глава семейства сможет себя почувствовать, словно в американском сериале, то есть он будет шеф-поваром, который будет переворачивать свои особенные стейки на мангале.

Летняя кухня


• Терраса – прекрасная идея для увеличения здания


Терраса – классический, разносторонний и довольно простой вариант для увеличения жилья. К ней можно пристроить навес и тогда она будет еще комфортабельнее. А также к ней можно пристроить бассейн, благодаря чему возможно преобразить времяпровождение детей летом.

Помимо прочего ее просто и быстро монтировать, то есть не нужно будет начинать ремонт в самом жилище и изменять обыденный порядок жизни, пока работники будут выполнять свое дело.

Терраса

 

• Панорамное остекление жилья


Панорамные окна способны преобразить жилье в более просторное. Владельцы словно принесут сад в зал, а это в свою очередь положительно отразится на микроклимате жилища. Установку панорамного окна можно объединить с решением, создать в комнате двухсветное естественное освещение.

Панорамное остекление дома
• Возведение беседки


Беседка позволит создать маленькое пространство для обедов в саду. Как правило, ее размещают как можно дальше от дома – в одном из уголков участка, который, скорее всего раньше не использовался. Это увеличит окраины территории для всего семейства. А это в свою очередь очень результативно влияет на их отношения.

Возведение беседки

• Постройка уютной классической веранды


Веранда – это застекленная терраса и ее обязательно нужно пристроить к зданию. Ее желательно расположить около кухни, чтобы разместить там столовую меблировку. Но также можно расположить около гостиной, и там позже можно будет устроить зимний сад или просто место для чаепитий.

Веранда


• Обустройство мансарды


Если чердачное помещение не эксплуатируется, то следует проконсультироваться с дизайнером. Там можно будет устроить спальню, игровую для детей или домашний кинотеатр. Иногда там даже организуют спа-оазисы с сауной и купелью, которая по виду похожа на небольшой бассейн.

Мансарда
• Покраска поверхностей в белый или другой светлый тон


Обои разных цветов, темные и охристые тона обычно зрительно сужают помещение, да и все жилье в целом. Так что следует выкрасить поверхности в одном помещении в белый, бежевый или бледно-серый и посмотреть, что из этого выйдет.

Светлые тона


• Места для прогулки на участке


Организованные участки во дворе, а не просто площади для отдыха и летней кухни позволят семейству пользоваться всей территорией. Если владельцы не удовлетворены тем, что у них есть на данный момент, то им следует обратиться за помощью к ландшафтному дизайнеру, который сделает сад более живописным и грамотно организует места дл прогулки.

Места для прогулки
• Открытая планировка преобразить жилище


С помощью открытой планировки кухни, столовой и гостиной жилье станет больше. Взамен трех средних по габаритам помещений можно получить одно большое, а семейство сможет общаться между собой без препятствий.

Открытая планировка
• Патио – хорошее решение для отдыха


Патио — разновидность террасы, но между ними все же есть различия. Там обычно размещают разные предметы меблировки, которые позволят отдыхать с большим комфортом.

Патио


Все эти идеи эффективно работают для увеличения жилья, так что каждый может подобрать решение, которое подойдет именно ему.

 

Компания "Авантстрой" Новосибирск - строим дома и коттеджи под ключ !!!!

Ремонт и строительство компания "Авантстрой"

 

Комментарии   

#2 Настасья 24.02.2022 17:47
Прекрасная статья!
Цитировать
#1 Валентина К. 24.08.2020 16:15
Пару интересных идей взяла, надеюсь в ближайшее время реализую! Спасибо
Цитировать

Добавить комментарий