Статьи по ремонту и строительству

Делимся опытом от профессионалов
лайфхаки, секреты и полезные советы по ремонту простым языком.

Что выбрать ламинат или паркетную доску ?

Во время ремонта перед хозяином квартиры часто встает вопрос, какое напольное покрытие выбрать при столь богатом выборе ( ламинат, паркет, линолеум, плитку пвх и т.д.). В данной статье мы попытаемся разобратся в двух конкурентах - ламинат или паркет?

 

В последнее время всё большую популярность приобретает такой вид покрытия для пола, как ламинат.

Главные его преимущества в качестве и цене.

Ламинат

Именно эти два критерия позволяют людям, как и с хорошим уровнем дохода, так и средним выбирать тип ламината, его цвет и структуру по своему желанию, а не просто довольствоваться тем, что позволяет сумма в кошельке.


Но если же цена для вас играет превалирующую роль в выборе ламината, то вы можете остановить свой выбор на ламинате эконом класса или же ламинате среднего класса с гарантийным сроком на десять лет. Для тех, кто хочет, чтоб их пол выглядел шикарно и был почти неотличимым от деревянных полов, наилучшим выбором станет ламинат премиум класса.

 


Теперь поговорим о паркетной доске.

Паркетная доска

Паркетная доска - это так называемая золотая середина в видах покрытия для пола, так как она включает в себя простоту укладки ламината и натуральность элитного паркета.

Основным и базовым материалом для паркетной доски является стопроцентное дерево.

Благодаря этому вам не стоит беспокоиться о поддержании температуры пола и звукоизоляции. Так же паркетная доска противостоит различным механическим повреждениям. Очень хорошо подходит для детских комнат, ведь издавна известна польза материалов из натурального дерева, а именно в поддержании так называемого особого микроклимата в помещении.

Паркетная доска из дерева


В последнее время всё большую популярность приобретает покрытие стен и полок материалом, который ранее считали применимым исключительно для пола.

Это в очередной раз подтверждает не только удобство ламината, его качество и доступность цены, но и довольно красивый внешний вид.


Такое покрытие называется пробковым. Создаётся оно по принципу многослойной конструкции. Для последнего, лицевого слоя, существует огромное разнообразие цветной гаммы на любой вкус. С помощью такого пробкового покрытия вам значительно удастся понизить степень шума в той или иной комнате. А поддержание тишины в помещении играет огромную роль на сегодняшний день, так как влияет на ваше качество отдыха и самочувствия.

Пробковое покрытие стен

К тому же вы больше не будете озадачены вопросом, как поставить мебель, чтобы ножки не повредили пол, ведь ламинат полностью восстанавливает свою форму.

Перпланировка квартир под ключ - компания Авантстрой.

Комментарии   

#1 Настена 28.09.2021 16:44
Классная статья, я определилась)
Цитировать

Добавить комментарий