Статьи по ремонту и строительству

Делимся опытом от профессионалов
лайфхаки, секреты и полезные советы по ремонту простым языком.

Как выбирать душевой поддон

Принятие душа, это не только ежедневная водная процедура.

 Во время принятия душа, вы отдыхайте, смывайте все накопившиеся за день стрессы, вода так же помогает проснуться, приводит вас в тонус и наполняет энергией.

Принятие душа

Для того, чтобы сделать принятие душа, еще более комфортным и приятным, все большей людей устанавливают в своих квартирах и домах, душевые кабинки, которые к тому же помогают значительно сэкономить пространство в вашей ванной комнате. Но если вы так и не смогли определиться с выбором и найти подходящую заданным параметрам, душевую кабинку, у вас есть возможность, отдельно заказать душевые поддоны, стенки и двери и создать собственную, эксклюзивную модель, которая будет полностью отвечать вашим требованиям.

Душевые поддоны

Из-за широкого выбора поддонов, стенок и дверей, перед вами открывается большой простор для дизайнерской мысли. Начать комплектовать вашу идеальную душевую, вы можете с основания, то есть с поддона.

Они бывают абсолютно разной формы, цвета и размера. Низкие для принятия только душа, а высокие поддоны, смогут заменить вам ванну.

Самые востребованные материалы, из которых изготавливается поддоны это акрил и керамика, из-за их износостойких качеств и доступной цены. После того, как вы определились с поддоном, можно приступить к выбору стенок и дверей, они могут быть изготовлены из безопасного стекла, либо пластика, в зависимости от цены, вы можете подобрать толщину стекла, цвет и фирму производителя.


Основные факторы при выборе душевого поддона

Выбор душевой кабины, зачастую, становится настоящим испытанием для покупателей. Но следуя некоторым факторам, таким как удобность, красота, размеры, покупатель, в конце своих поисков, находит подходящую для него душевую кабину. Среди всех факторов, на, которые человек опирается при выборе кабины, чаще всего игнорируется поддон душевой кабины.

Поддон является не менее важной частью душевой кабины, а в некоторых ситуациях, именно он является ключевым фактором при выборе душевой кабины. Но, процесс выбора поддона довольно сложный и трудоемкий.

Душевой поддон

Размер поддона

Начинать выбор поддона нужно с его размеров. Размеры поддона помогут сориентироваться на моделях, которые будут подходить под ваши требования. На сегодняшний день, преимущественно, выпускаются модели душевых кабин с размером поддона от 70х70 см. до 130х130 см.

При выборе размеров поддона, нужно определенно знать, сколько места вы сможете выделить в ванной комнате. Душевые кабины с размером поддона 70х70 см. довольно малы, и рассчитаны в основном на детей.

Душевую кабину с таким размером нужно брать лишь при наличии очень маленькой ванной комнаты. Такие размеры поддонов как 80х80 см. и 90х90 см. являются наиболее распространенными, так как подходят под людей среднего телосложения, и идеально помещаются в ванных комнатах. Далее идут поддоны с размером от 100х100 см. до 130х130 см. Подобные поддоны имеют разряд "комфортных", так как пространство такой душевой кабины позволяет свободно двигаться во время принятия душа.

Поддон
Глубина поддона

Глубина поддона может быть довольно разной.

На сегодняшний день, производители душевых кабин создают поддоны с глубиной от 0. 5 см. до 18 см. Поддоны с небольшой глубиной имеют более элегантный вид и зачастую, выбор людей падает именно на них. Глубокие поддоны выбирают покупатели, которые имеют детей или домашних животных. Подобный поддон позволяет облегчить процесс купания детишек и животных.

Кроме вышеперечисленных факторов, при выборе поддона душевой кабины, важно обратить внимание и подробно узнать о материале, из которого он изготовлен, а также методы безопасности, которые присутствуют на выбранном вами поддоне.

Глубокий поддон

Цвет поддона

Практически все поддоны выполнены исключительно в белом цвете, но редко встречаются и поддоны других цветов, они ценятся за неповторимость и возможность гармонии с определенными видами интерьеров, хотя и уступают белом цвету в видимость разводом от воды и пены, цветные поддоны требуют более тщательного ухода, существуют трудности найти подходящий размер, а зачастую вообще отсутствуют в продаже и главным минусом является не возможность ремонта.

Цветной поддон

Также крупные фирмы, которые занимаются производством поддонов, не производят модели других цветов кроме белого, следовательно выбор цветного поддона скорей всего сведет Вас с продукцией китайской компании, поэтому важно уделить пристальное внимание качеству.

Важные мелочи, на которые нужно обратить внимание

При выборе поддона стоит брать в расчет, не только основные характеристики, но и на более детальные вещи, ведь они могут усложнить процесс монтажа и сократить срок службы.

Форму поддона лучше брать исключительно прямоугольную, т. к. подобрать дверь под другие поддоны будет практически не реально.

Сливной механизм в поддонах используют такой же технологии как и везде, называется также — сифон. Для поддонов их размеры варьируются от пятидесяти до ста сантиментов. В высоких поддонах можно использовать любые сифоны, а вот для того, чтобы в низких поддонах вода успевала уходить и не переливалась за борта следует устанавливать максимально большие сифоны. Масло в огонь подливают и производители, которые никак не регламентируют сливные отверстия в поддонах, поэтому подбор возможен только после покупки самого поддона и понимания четких размером отверстия.

Дополнительное оборудование

Зачастую к поддонам сразу же можно приобрести дополнительное оборудование, которое в различных случаях может пригодится, разберем более подробно, что можно приобрести совместно с поддоном.

Если классическая пробка в ванной Вам не устраивает, то вместе с поддоном приобретайте систему клик-клак, которая устанавливается в сифон и перекрывает сливное отверстие нажатием на крышку, открывается оно так же — нажатием.

Также если Вы хотите, чтобы сливное отверстие не выделялось, а поддон выглядел целостно, тогда можно приобрести декоративную крышку, она выполняется в таком же цвете как и поддон и не мешает сливу воды.

Для высоких поддонов иногда можно найти сиденья, они устанавливаются в один из углов. Такое оборудование позволяет во время принятия души сидеть и выполнят различные водные процедуры. Такая функция окажется полезной для людей старшей возрастной категории.

 Сиденье в душе

Ремонт ванной комнаты под ключ в Новосибирске

Добавить комментарий