Статьи по ремонту и строительству

Делимся опытом от профессионалов
лайфхаки, секреты и полезные советы по ремонту простым языком.

Стальные двери (описание и советы для выбора)

На сегодняшний момент на рынке входных дверей имеется очень большой ассортимент стальных дверей разных фирм и стран производителей.

Как правильно выбрать входную дверь?

Этот вопрос, наверное, задает себе каждый, кто хочет сделать свой дом более защищенным.

Правильный выбор металлической двери - это не только залог будущей безопасности, это еще и лицо Вашей квартиры или загородного дома. В таком огромном количестве предложений очень легко потеряться даже людям, которые имеют строительное образование или их работа непосредственно связана с ремонтом или постройкой зданий.

Входная металлическая дверь

При выборе стальных входных дверей надо, прежде всего, учитывать свои, и только свои пожелания и мнение. Если спрашивать совета у друзей, знакомых, родственников или просто на каком-нибудь форуме в интернете - то можно вообще остаться со своей старой деревянной или металлической дверью, которая не имеет никакой шумоизоляции, теплоизоляции, которая уже надоела скрипеть и не закрываться.
Сколько людей - столько и мнений.

Как уже говорилось выше - металлические двери это уже не только защита Вашего дома от "непрошеных гостей". Это то, с чего начинается Ваше жилище.

Металлическая дверь


Первым делом, когда к Вам кто-то приходят в гости, перед их взором встает стальная дверь. По тому, как выглядит Ваша входная дверь - многие судят и о Вас самих. Но тут нужно сразу оговориться. Не нужно гнаться за дорогими и супердорогими дверьми, "богато" может выглядеть и дешевая дверь. Все зависит от того кто и как Вам ее установил и насколько Ваша стальная дверь, подходит к Вашему "Я".


Попробуем немного помочь Вам с выбором входной стальной двери.

Итак:

Придя в магазин или посетив один (несколько) сайтов в сети интернет, для того, чтобы выбрать металлическую дверь, вас первым делом будет интересовать насколько надежна предлагаемые стальные двери.

Надежность входной стальной двери - это очень растяжимое и неоднозначное понятие. Наверное, Ваш первый вопрос к продавцу будет таким:

"Какая толщена металла у двери? ". Хороший вопрос, но на самом деле не самый главный. Потому как толщина металла влияет только лишь на вес стальной двери и все, на вскрытие шумоподавление и теплозащиту этот фактор не повлияет никаким образом , потому что на шумоизоляцию влияет не столько металл, сколько внутреннее наполнение стальной двери.

На теплоизоляцию влияет уплотнители, их качество, количество и, конечно же, непосредственно правильная установка входной металлической двери.

 

Замки

Второй вопрос, который Вы задаете себе, когда выбираете железную дверь, это, наверное, внешний вид. Ну, тут никаких советов давать вообще нельзя потому как это личное дело каждого, да и вкусы у всех разные.

Третий вопрос - надежность замков, и самой конструкции. Здесь нужно понимать как, куда и насколько трудоемко устанавливаются входные двери.


-  Если Вы выбрали накладную входную дверь - то и ее монтаж соответственно занимает немного времени и технологически прост.

С одной стороны - это большой плюс. Экономия времени, денег. Но есть и свои минусы - например, обычно мастера установщики, которые устанавливают такие двери не заделывают щели, которые неизбежно присутствуют между накладной дверью и стеной вашего проема. Они этого не делают не, потому что не хотят, или не умеют, а потому что, это технически невозможно. Следствие этого никакой шумо- и теплоизоляции не будет.

Пример таких дверей - двери Контур, двери, которые делают на заказ в каких-нибудь гаражах или подвалах (коробка сварена из уголка или профиля, дверь оббита дерматином. 


-  Второй вариант - это приобрести стальную дверь, которая ставится не внаклад, а непосредственно в проем. То есть, дверная коробка ставится в проем, расстояние между коробкой и стеной запенивается по всему контуру. Примеры таких дверей - двери форпост, Броня, Гардиен, Шилд.


-  Третий вариант - это заказывать дорогие, элитные двери у известных мировых производителей.

Элитные входные двери


Такие двери устанавливаются только "на раствор", что обеспечивает очень хорошие свойства. Но вот только цена такой двери - далека от той цены, которую может себе позволить среднестатистический житель России. Примеры таких дверей Mul-t-lock, Gerda.

Кстати такие двери как форпост тоже можно устанавливать "на раствор", при этом, конечно же, надежность и качество установки намного возрастают, а вот цена увеличивается, но не значительно.

Про замки, которые устанавливаются в стальных дверях тут, наверное, будет лучше всего, если и дверь, и замки к ней от одного производителя.

К примеру металлические двери форпост - оснащены замками от компании Master-Lock как в общем и сама дверь.

Двери farpost - это бренд компании M-Лок. Причем все, начиная от самого маленького винтика, и заканчивая центральным и дополнительным замком , производится в одном месте.

Замки

Такие двери как Броня - не могут этим похвастаться. У этих дверей "сборная солянка". Дверь делается в одном месте, замок в другом, петли в третьем, фурнитура в четвертом. И все это разные производители.

Разновидности внешней отделки дверей

Функции внешней отделки дверей не ограничиваются на визуальной составляющей, также внешняя отделка должна справляться с механическими воздействиями (антивандальность) и воздействием погодных явлений (солнце, ветер, дождь и др.). Следовательно, не каждый материал
подходит для отделки входной двери, к примеру деревянная отделка и её производные будет не влагостойкой.

Разберём несколько популярных видов отделки.

Панели — данный вид отделки дверей начали применять относительно недавно, в нем используют панели производимые и дерева и пластика, а толщина составляет примерно двадцать миллиметров.

Отделка панелями

Основными плюсами такой отделки дверей является простой монтаж и большой выбор цветовых и фактурных решений. Главным недостатком отделки панелями является плохое сопротивление механическим воздействиям.

Дерматиновая отделка — дерматиновая отделка изначально применялась совместно с деревянными дверями, а со стальными начала использоваться не сразу, так как крепить на гвозди к стальной двери дерматиновую отделку не возможно, но со временем дерматин стали накладки и дерматиновые двери вернулись в магазины.

Дерматиновая отделка обладает визуальной привлекательностью и добавляет впечатление уютности, но главным минусом выступает антивандальность.

Отделка дерматином
Краска — краска наиболее часто используется при отделке стальных дверей, оно и не удивительно, ведь она подходит для нанесения на любую поверхность, обладает огромным выбором цветовых решений, в продажу поступает в банках и ее сразу можно применять, не
требует подготовки поверхности перед использованием и скрывает неровности, уменьшает пропускные способности материала, не подвержена влиянию погоды и отлично справляется с мех.воздействием. Краска бывает следующий видов: муар, крокодил, бархат, антик и шагрень.

Отделка краской

Монтаж стальных дверей

Самое важное при установке входной дверей и ее четкое вертикально расположение, в противном случае в процессе эксплуатации будут возникать различные поломки закрывающий механизмов, дверь может заклинить, появится скрип.

Монтаж стальных дверей

При монтаже входных дверей используют несколько технологий:

1. Монтаж короба производится с использованием металлических штырей, длина каждого составляет пятнадцать сантиметров, а в диаметре они около двенадцати миллиметров.
Штыри вставляются в специальной проделанные в коробе отверстия.

2. Монтаж короба двери производится на дополнительную раму, которая крепится к проему при помощи анкеров, а сам короб крепится к раме с использованием винтов. Данный способ призван, чтобы исключить возможность взлома со срезанием винтов и анкеров.

Лучшие производители стальных дверей

Torex – Компания Torex известна своими пожаробезопасными дверями, они могут сдерживать огонь от проникновения в помещение до шести часов. Так производитель предлагает использовать специальные защитные механизмы, позволяющие производить открытие дверей в случае пожара, просто за ручку. Применяются двери компании Torex в большей степени в частных домах. Также представлен большой выбор дизайнерских решений. Минусом выступает высокая стоимость.

Стал — Благодаря небольшой стоимости данная фирма ценится среди потребителей по всей стране. Двери можно приобрести в различных цветовых гаммах и по любые размеры, также возможно приобрести бронированную дверь и отличными показателями звукопроницаемости.

Защита от злоумышленников, также как и в дверях фирмы Форпост, тоже устанавливается. Двери стал отлично сочетают в себе высокое качество и приемлемую цену, славится длительным сроком функционировании фурнитуры, но грешит плохим сервисом.

Fortus — Производитель предлагает двери с высокими прочностными характеристиками в которых используются противопожарные системы. В каталогах компания предлагает больший выбор цветов и дизайнерских решений для своих дверей, также возможно производство дверей любых размеров и за короткое время. Минусом производителя считают цену, но за высокое качество, отличный дизайн и качественную фурнитуру следует платить.

Производители стальных дверей

Гардиант — Производитель предоставляет прекрасный дизайн и высокую прочность своим клиентам. В производстве используются новейшие технологии и решения по материалам изготовления способные обеспечиться комфортное использование совместно с защитными функциями. Возможно производство дверей любых размеров и цветов, а также компания производит монтаж своей продукции. Минусом считается не самое быстрое сервисное обслуживание.

Форпост – В дверях данного бренда используется уникальный замок Мастер Лок, созданный для предотвращения взлома. Двери Форпост имеют отличные прочностные характеристики, не подвержены влиянию солнечных лучшей и следовательно могут использоваться как в многоквартирных, так и в частных домах. Для отделки дверей используют покрытие сопротивляющееся механическим воздействиям, а внутри хозяев будет радовать деревянное
покрытие. Двери могут быть выполнены в различных цветах и размерах. Так же компания известна быстрыми сроками изготовления дверей. Минусом можно выделить высокую стоимость.

Стальные двери

Легран — Двери данного производителя отличается отличными прочностными и звукоизоляционными показателями, такие двери имеют долгий срок службы и могут быть выполнены в любых цветовых решениях и с любыми размерами. Фурнитура у дверей Легран имеет прекрасный дизайн, а цены приятные.

Groff – Данный производитель предлагает клиентам большой ассортимент цветов и размеров, а также возможно использовать свои дизайнерские идеи в создании двери. У компании Groff быстрая доставка после оформления заказа. Фурнитура устанавливаемая на двери Groff будет служить долго и имеет отличное качество. Продукция известна своими отличные шумоизоляционными свойствами, высокой прочностью внешней отделки и имеет защиту от
взлома, но за все приходится платить не малую цену.

Ремонт квартир под ключ в Новосибирске

Добавить комментарий