Статьи по ремонту и строительству

Делимся опытом от профессионалов
лайфхаки, секреты и полезные советы по ремонту простым языком.

Рекомендации по выбору натяжных потолков

Сейчас, всевозможного вида натяжные потолочные конструкции, как всем прекрасно известно, уже успели завоевать весьма существенную популярность, и стали крайне широко использоваться при внутреннем оформлении самого разного типа комнат.

 

Рекомендации по выбору натяжных потолков

 

Натяжной потолок

 

Сейчас, всевозможного вида натяжные потолочные конструкции, как всем прекрасно известно, уже успели завоевать весьма существенную популярность, и стали крайне широко использоваться при внутреннем оформлении самого разного типа комнат. Однако, для того чтобы сделать истинно правильный выбор и обустроить в своем жилище отличающуюся действительно максимально высокими показателями в части своих качественных характеристик натяжную конструкцию, в ходе подбора в наибольшей степени приемлемого варианта, конечно же, нужно непременно принимать к сведению индивидуальные специфические особенности каждого конкретного помещения.

 

Системы натяжного типа для комнат с высоким уровнем влажности


Если рассматривать вариант с такой достаточно специфической комнатой как ванная, то здесь, безусловно, самым наилучшим вариантом обычно выступает обустройство специальных пленочных потолочных конструкций, способных без особых затруднений выдерживать довольно серьезные температурные и влажностные воздействия. Относящиеся к данной категории потолочные системы характеризуются своей прекрасной эластичностью и достаточно существенными прочностными характеристиками, а также достаточно спокойно противостоят прямым, довольно частым контактам с водой и прекрасно предохраняют от различных случайных подтоплений.

Такие пленочные натяжные конструкции также весьма успешно могут применяться на кухнях, ведь они, кроме своей весьма существенной устойчивости к влаге и довольно солидной прочности, также еще крайне выгодно выделяются и в части своей непосредственной практичности.

Натяжной потолок

 

Такого типа потолочные системы достаточно спокойно очищаются практически от всех видов загрязнений, а непосредственно само пленочное полотно, при этом, великолепно сохраняет свой истинно первозданный внешний вид и совершенно не впитывает в себя никаких посторонних запахов.

Кроме чисто пленочных, также еще запросто могут применяться и обустраиваемые по аналогичной технологии тканевые потолочные конструкции. Правда, потолки подобного типа традиционно характеризуются повышенной трудоемкостью и сложностью в части непосредственного обслуживания, и из-за постоянных температурных влияний вполне могут подвергаться весьма существенным деформациям.

Натяжные конструкции для обыкновенных помещений с нормальным уровнем влажности

 
Если же дело касается облагораживания простых жилых комнат, то в них, без всякого сомнения, абсолютно реально одинаково успешно обустраивать и тот и другой тип натяжных конструкций, а также применять любые виды крепежных элементов. Выбор здесь, как правило, по большему счету зависит только лишь исключительно от материальных возможностей и основных вкусовых пристрастий непосредственно самого владельца.

Какие производители лучше

На сегодняшний день лидерами рынка в производстве натяжных конструкций являются итальянские и французские предприятия. Европейская продукция хоть и не привлекает своей стоимостью, но отвечает всем стандартам качества и безопасности принятым в Евросоюзе.

Если цена для Вас один из важных факторов, то можно рассмотреть российских производителей натяжных потолочных конструкций, соотношения цена-качества у них приемлемое, но замечен малый выбор цветового разнообразия, поэтому если Вы ищете классический белый цвет то российские производители станут лучшим выбором, если же нужны интересные цветовые решения, лучше смотреть в сторону Европы.

Китайские компании по производству натяжных потолочных конструкций предлагают продукцию в самом низком ценовом сегменте, качество полотен аналогичное, поэтому прежде чем приобретать такую продукцию подумайте сколько Вы хотите, чтобы потолок Вам прослужил

Какую фактуру выбрать

По фактуре потолки делятся на следующие виды: матовые, глянцевые и полуглянцевые.

Матовые потолки отлично вписываются в классические стили дизайна, из-за своего не броского вида, к плюсам матовых потолков относят отсутствия отражения (телевизора, солнца).

Матовый

 

Глянцевые потолки, наоборот, отличаются высокой степенью отражения, что придаёт помещениям где они установлены дополнительное визуальное пространство, также глянцевые потолки влагостойкие и не подвержены влиянию изменения температурного режима, поэтому часто используются в ванных комнатах.

 

Глянцевый

 

Полуглянцевые потолочные конструкции в большинстве своем применяются в хай-тек дизайне, т. к. отлично сочетаются с металлическими и зеркальными поверхностями, которые часто применяются в этом направлении.

 

Полуглянцевые

 


При выборе фактуры потолочных конструкции важно отталкиваться от комнаты, чтобы потолок дополнял интерьер. К примеру, матовые потолки отлично вписываются в дизайн спальных комнат, а глянцевые подходят под ванную, отличным решение будет смонтировать натяжныеипотолки с принтом в детской комнате, а сложные и многоуровневые конструкции имеют успех в гостиных, подчеркивая необходимые элементы или же визуально увеличивая комнату.

 

Многоуровневый

 

Советы

- Проверяйте сертификаты соответствия стандартам и пожарной безопасности продукции.

- Некачественные изделия могут оказывать пагубное влияние на здоровье человека.

- При выборе цвета натяжного потолка берите во внимание цвет пола, отличным сочетание является темный оттенок пола дополняемый светлыми оттенкам потолка, к примеру синий-голубой, коричневый-желтый и др. 

- При использовании каталогов при выборе цвета будущего потолка, учитывайте, что в каталогах образцы кажутся более яркими, чем буду после установки.                                                                                                                                 

Ремонтно строительная компания Авантстрой г. Новосибирск

Комментарии   

#3 Владимир Э. 29.09.2020 17:08
Многоуровневые потолки в гостиной смотрятся просто шикарно, всем советую!
Цитировать
#2 Валера Рыскулов 28.07.2020 10:06
Отлично, спасибо.
Цитировать
#1 Константин 27.06.2020 23:57
Подойдут натяжные потолки только тем у кого они высокие, в другом случае проще заштукатурить хорошо.
Цитировать

Добавить комментарий