Статьи по ремонту и строительству

Делимся опытом от профессионалов
лайфхаки, секреты и полезные советы по ремонту простым языком.

Полезные сведения о пластиковых окнах

Пластиковые окна только выглядят просто, на самом деле они имеют довольно сложное устройство, которое требует постоянного контроля при изготовлении.

Если хотя бы одна часть окна изготовлена некачественно, то нарушается качество всей конструкции.

Производство пластиковых окон обязательно подвергается сертификации, причём сертифицирована должна быть каждая часть окна. Маркировка пластиковых окон видна на внутренней поверхности створки, её наличие свидетельствует о качественном изготовлении ваших пластиковых окон.

 

Маркировка пластиковых окон

 

Что выбрать дерево или пластик?

Многие задаются этим вопросом. Если у вас достаточно средств для приобретения деревянных окон европейского качества, а также вы согласны постоянно за ними ухаживать, то выбирайте дерево. Но большинство всё-таки выбирает пластик. ПВХ – это современный материал, которые перестал быть вредным с момента внедрения новых технологий.

 

ПВХ окна


Пластиковые окна долгое время сохраняют свой первоначальный вид. Пластик не подвержен коррозии, температурным перепадам, хорошо переносит воздействие насекомых и вредителей, его не нужно подкрашивать со временем. Пластиковые окна легки в эксплуатации и будут долгое время вас радовать.

Пластиковые окна – практически полностью герметичные конструкции. Благодаря своей герметичности они обладают высокой степенью защиты от холода и ветра. Большим их достоинством становится шумоизоляция помещения. Они уменьшают уровень шума на тридцать децибел, что существенно для нашего слуха.

 

Шумоизоляция

 

Поливинилхлорид изготавливается на основе соли и нефтяных продуктов. Его стали использовать для изготовления профилей пластиковых окон из-за высокой степени прочности и долговечности.

Пластик после использования может быть переработан более пяти раз, при этом сохранятся его первоначальные свойства. Благодаря использованию пластика можно отказаться от вырубки живого леса, а это отвечает требованиям современной экологической обстановки в мире.

Пластиковые окна имеют профиль, стеклопакеты, створки и фурнитуру. Профиль делают не сплошным, внутри имеются ёмкости с воздухом. Прочность конструкции пластиковых окон обеспечивается благодаря перемычкам внутри. Множество воздушных камер повышают теплоизоляционные свойства окна. Трёхкамерный профиль наиболее отвечает требованиям к тепловой защите жилых помещений.

 

Трехкамерный профиль

фото

 

 

Окна Авантстрой

 

 

 

Дополнительные элементы

Большинство изготовителей пластиковых оконных конструкций предоставляют дополнительные элементы улучшающие функционал окон, основными из них являются:

– Москитная сетка — позволяет ограничить проникновение насекомых в жилое помещение.

 

Москитная сетка

 

– Антикошка — сетка крепится к оконной раме на саморезы, имеет больший размер ячеек, в сравнении с москитной, и улучшенные прочностные характеристики. Так же есть модели, в которых имеется клетка за окном, она позволяет домашнему питомцу выходить на свежий воздух.

 

Антикошка

 

– Гребенка — приспособление позволяющая устанавливать ширину открытия окна.

 

Гребенка

 

– Приточный клапан — позволяет контролировать поступление воздуха с улицы.

 

Замки от детей

 

– Замки от детей — созданы чтобы обезопасить детей от высоты, закрывается на ключ.

 

Замки от детей

 

Производители

В большинстве случаев, при покупке пластиковых окон, главным критерием выбора является цена, хотя репутация производителя так же как и цена должна учитываться.

Лучшие изготовители пластиковых окон, известные своим качеством продукции, долгим сроком службы и демократичными ценами:

– Rehau – фирма производит большое количества разнообразных моделей, при этом профиль, в конструкциях фирмы Rehau, отличаются от других производителей своими размерами, он больше, что позволяет окнам иметь показатели тепло- и звукоизоляции выше в сравнении с конкурентами.

– Veka – В окна фирмы Veka применяются уплотняющие из каучука, который, в отличии от других материалов, не меняет свои свойства при изменениях температуры. Цены, в сравнении с другими, немного больше.

– KBE – Окна данного производителя имеют свойства приобретать желтый оттенок с течением времени, при этом цена на изделия выше остальных. Окна отлично прослужат долгие года и справятся с любыми изменениями климата. Так же в пластиковых окнах от KBE присутствует система вентиляции воздуха, что выгодно отличает их от других производителей.

– Trocal – Фирма предлагает своим клиентам большой выбор модельного ряда изготавливаемого из высококачественного сырья, что позволяет окном сохранять свойство и цвет на долгие годы.

– Proplex – Производитель предлагает разнообразный модельный ряд за относительно невысокую цену, при этом окна отличаются большим сроком службы и прочностными характеристиками.

 

Окна ПВХ

 

В вопросе стоимость пластиковых окон большую роль играет установка фурнитуры и различных «допов». У всех перечисленных производителей цена за обычное окно с двумя створками начинается от 11000 рублей.

Строительство коттеджей в Новосибирске

Добавить комментарий