Статьи по ремонту и строительству

Делимся опытом от профессионалов
лайфхаки, секреты и полезные советы по ремонту простым языком.

Как выбрать фурнитуру для окон

Фирма Roto - известный производитель пластиковых окон и строительных элементов, прекрасно зарекомендовавший себя на международном рынке.

История фирмы исчисляется с момента основания знаменитым изобретателем Вильгельмом Франком и насчитывает более 70 лет безупречной слаженной работы.

 

Рото

 

В свое время В. Франк совершил настоящий технологический прорыв, в буквальном смысле слова перевернув представления своих современников о механизме открытия окон.

Так, благодаря фантазии и техническим навыкам своего изобретателя, на свет появился поворотно-откидной механизм открытия окон, позволявший открывать окна, как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях.

 

Поворотно откидной механизм

Зарождение концерна Roto как такового происходило в Германии, в г. Ляйнфельден, расположенном неподалеку от Штутгарта. Однако вскоре после основания фирмы произошла массовая популяризация продукции фирмы, приведшая к ее пространственному расширению.

На сегодняшний день в состав фирмы Roto входят 12 заводов, расположенных в разных странах мира.

Производственная сеть Roto охватывает заводы США, Венгрии, Австрии, Словении, Франции, Польши и Китая, а также сервисные бюро и региональные представительства в также нескольких десятках стран мира.

Основные виды фурнитуры Roto и их характеристики

На сегодняшний день ассортимент продукции фирмы Roto включает значительное число наименований оконных приборов и строительных элементов высокого качества и надежности.

Наибольшую востребованность получили деревянные и пластиковые окна нового поколения серии NT. Фурнитура Roto деревянных окон, а также фурнитура Roto для окон пвх основаны на последних достижениях конструкторских новаций в области обращения с окнами и базируются на модульной системе.

К специфическим особенностям фурнитуры Roto для пластиковых окон относятся, прежде всего:

- Наличие плоского запорного язычка, позволяющего уменьшить усилия, необходимые для запирания окна.

- Конструктивное выполнение петель. Петли обладают одинаковым рисунком крепления и обеспечивают торможение створки при ее закрытии, предохраняя ее от захлопывания.

- Наличие специального покрытия антикоррозионного RotoSil, повышающего надежность оконной фурнитуры.

- Два диапазона открытия оконных ножниц, предназначенных дл открытия окон.

- Наличие дополнительного среднего затвора, размер которого изменяется в зависимости от высоты оконной створки.

Окна Рото

К основным техническим достоинствам окон Roto можно отнести многоступенчатость открытия окон, наличие ограничителя открывания окон, позволяющего фиксировать положение открытой оконной створки, а также большое число незначительных на первый взгляд, но, тем не менее, очень многофункциональных элементов (щелевой проветриватель, обеспечивающий проветривание и поддержание постоянного микроклимата в помещении, и другие технические новшества).

Помимо этого, одной из важных функций является наличие специальной защиты от взломов, ударов, применения физической силы и механического воздействия различных инструментов (отвертка, лом, монтировка и т. д.).

Помимо всех указанных достоинств, фирма-производитель также выступает гарантом качества своей продукции, предоставляя долгосрочную гарантию на оконную фурнитуру .

Единственное необходимое условие - соблюдение всех правил эксплуатации и проведение ежегодного технического обслуживания фурнитуры в соответствии с требованиями действующих стандартов.

 

Тех характеристики

 

Таким образом, фурнитура Roto - это высокое качество и надежность, проверенные временем, которые прекрасно сочетаются с простотой монтажа и эксплуатации окон.

Ремонт квартир в новостройках под ключ

Комментарии   

#2 Евгений 01.03.2021 16:45
Знаю случаи когда створка выпадала из окна из-за плохой фурнитуры ...
Цитировать
#1 Андрей 20.01.2021 10:53
Чего уже только нет в нашем современном мире :lol: Супер , все для людей ;-) 8)
Цитировать

Добавить комментарий