Статьи по ремонту и строительству

Делимся опытом от профессионалов
лайфхаки, секреты и полезные советы по ремонту простым языком.

Что такое смесители-водопады

Желаете, чтобы ваша ванная комната отличалась от других?

Хотите внести элемент необычности и экзотики?

Специально для этого были разработаны смесители водопады.

Смеситель водопад - это не привычная для всех тугая струя воды из-под крана, а красивый водяной каскад, плавно стекающий со специального поддона. Это потрясающе привлекательно и очень удобно, поэтому смеситель водопад стал обязательным атрибутом стильного интерьера.

Водопад смеситель

Только плюсы

В смесителе водопаде вода не падает непосредственно в раковину, а сначала попадает на специальный поддон. Оттуда она тонкой струйкой или широким потоком - в зависимости от напора - стекает вниз, напоминая природный водопад.

Даже при самом сильном напоре вода в смесителе водопаде не разбрызгивается, ударяясь о раковину или руки человека, как это бывает с обычными кранами, а изливается легко и непринужденно.

В результате большие объемы воды не становятся причиной неприятных и неудобных брызг, что значительно повышает уровень комфорта при использовании умывальника.

Смеситель водопад - это еще и очень красиво.

Он вносит в интерьер приятное разнообразие и эстетику настоящего водопада. Особенно привлекательно смесители водопады смотрятся в сочетании со стеклянными раковинами.

Вы получите истинное удовольствие от созерцания и использования смесителя водопада, а интерьер вашей ванной комнаты преобразится.

Смеситель водопад

Из плюсов смесителей водопадов также выделяют: красивый и нестандартный дизайн, вода обливает увеличенную площадь в сравнении с классическими смесителями, неизменный напор, смесители водопады не создают брызг.

Минусы к смесителей-водопадов тоже есть, а именно: требовательность к тщательному монтажу, большая стоимость, малая полезность (не возможно смывать что-то большим и точечным напором).

Уход за смесителями-водопадами

Большинство моделей смесителей не прихотливы в уходе, кроме изделий из керамики и стекла, они не переносят ударный нагрузок, модели в которых применяется покрытие премиум класса следует береч от мощных чистящий средств, а модели произведенные из дерева содержать в сухости.

Уход

Виды смесителей-водопадов

Смесители-водопады подразделяются на напольные и встраиваемые.

Из названия понятно, что напольные смесителей монтируются на пол, в следствие этого отсутствует надобность покупать раковину. Главным недостатком напольного смесителя является необходимость монтажа стойки, в котором находится все оборудование, обеспечивающее функционирование. При составлении плана, следует заранее просчитать на какой высоте будет установлен смеситель и какое потребуется расстояние для его монтажа.

смеситель напольный

Встраиваемые смесители-водопады более распространены и имеют больше общих черт с классическими моделями смесителей. Монтируются в аналогичные места с классическими — раковина, ванна, стена.

Смеситель настенный

Цена

Начальная цена от которой можно приобрести смеситель-водопад две тысячи рублей. На цену влияет функционал модели, к примеру модели с возможность менять уровень подачи стоят больше десяти тысяч. Также стоит учитывать производителя его репутацию и предоставляемые гарантии на изделия. Если бюджет ограничен, а установить смеситель-водопад хочется, лучше выбирать не самые известные бренды, но присутствует риск купить низкокачественный продукт или подделку.

Лучшие производители

Vega – Итальянский производитель сантехники, смесители-водопады от данного бренда отличают европейским качеством и повышенным уровнем пропускаемость воды. К примеру смесители данного бренда могут набрать ванну в течении 5 минут, что сравнимо с классическими видами
смесителей. Производителей гарантирует функциональность изделий в течении пяти лет.

Вега

Rav Slezak – Некогда первая фирма в Европе начавшая продавать смесители-водопады. Продукция данной компания известна покупателям уже более пятнадцати лет. Имеют большой ряд моделей производимые из высококачественного сырья. Гарантирует функциональность изделий более шести лет.

рак слезак

Grohe – Немецкий производитель выпускающий продукция с красивым дизайном, ну а про немецкой качество и так всем известно.

Grohe

Ремонт ванной комнаты под ключ в Новосибирске недорого

Комментарии   

#4 Jeffry 10.03.2024 10:52
Приветствую всех футбольных фанатов!
Не пропустите уникальную шанс насладиться живой трансляцией
матча Челси - Ньюкасл. Приглашаю вас на мой сайт, где вы сможете бесплатно стать участниками этого волнующего спортивного события.
Не упустите возможность поддержать
свою команду мечты и испытать
все напряжение вместе с нами: https://jamsport.org/matches/chelseai-newcastlel-smotrety-onlayn/
Цитировать
#3 herm_119@mail.ru 11.03.2021 17:12
Круто, но отсутствие напора конечно вызывает сомнения!
Цитировать
#2 Наталия К. 27.11.2020 17:36
Выглядит красиво, но недостатки вызывают огромное сомнения стоит ли покупать
Цитировать
#1 Светлана Сергеевна 19.11.2020 10:32
какие красивые смесители :-) :-) :-)
Цитировать

Добавить комментарий